Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я одна в доме держу пост, можно ли мне готовить кушать и кормить свою семью в светлое время суток? - вопрос №3286280

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зулейха! Если в доме Вы одна держите пост, а остальные домашние  по разным причинам  не обязаны поститься, то, в таком случае Вам, конечно, разрешено в светлое время суток  готовить и кормить своих домочадцев. Греха в этом на Вас не будет.
В Рамадан запрещено готовить пищу и кормить в дневное время тех  людей,  которые обязаны поститься и не имеют веской причины для несоблюдения поста. Иначе, можно стать соучастником греха.
Милости и благодати Аллаха!