Хочу установить бочку (250 л) на высоту 3 метра в частном доме. Хватит ли давление самотёком (без насоса) для кранов в доме и водонагревателя? - вопрос №3286575

Ответы

Три метра это конечно не та высота, которая бы дала хороший напор.

Это примерно 0.3 бар. Но в нашей системе водоснабжения напор бывает от 0.1 бар…

Для водонагревателя и бытовых нужд вполне нормально. А вот стиральная машинка автомат не всякая захочет с таким давлением работать…

Есть один совет, какая бы не была накопительная емкость, в ней вода будет стоять какое-то время. Для чистки нужно предусмотреть люк. Если Вы хотите использовать эту воду и для пищевых целей, то лучше поставить эмалированную ванну (с крышкой) с переливом и автозаполнением.