Хабаровский край

В 2000 году находясь в браке с новой женой отец купил квартиру. Договор купли продажи составлен на мачеху. Он и она умерли, квартиру в регистрационной палате на себя не переоформили. Бывшие продавцы, - вопрос №3287048

правообладатели квартиры претендуют на жилье. Нас 4 наследника, у отца трое детей и у мачехи дочь. Вопрос — какое право имеют собственники квартиры на данный момент. Могут ли они взломать дверь и заселиться в эту квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы сможете доказать факт приобретения ценой отца квартиры, а делать это нужно через суд, то сможете претендовать на квартиру. Как минимум даже если не было договора, то можно доказать право в силу приобретательной давности (ст.234 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.