Здравствуйте. Хочу в машине сделать подсветку ног отдельно для каждого пассажира. Как подключить лампочку так, чтобы она работала от габаритов, но включалась от концевика двери, т.е открыл - вопрос №3288814

дверь-лампочка загорелась, закрыл- потухла. Как подключить схему концевик-лампочка-габариты

Лучший ответ по мнению автора

Это не сложно. Вам нужен плюсовой вывод от лампочки подсветки салона и любой плюсовой вывод от питания габаритов.

К каждому из этих выводов в удобном месте ставим диод, диод надо подбирать по току.

Выходы с диодов объединяем, и это будет плюс для Вашей подсветки, он будет срабатывать так, как Вам надо. Минус берем с корпуса в удобном месте.