Здравствуйте,скажите пожалуйста я держу уразу,спма я русская муж мой мусульманин,но у нас еще небыло никах. Мне это засчитаеться,или это все напрасно. - вопрос №3290195

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Никах считается действительным если и муж и жена мусальмане. Соответственно, в Вашем случае, если Вы пока не мусльманка,  для никаха Вам нужно принять Ислам. Жить без никаха по мусульманским канонам считается грехом прелюбодеяния.Никах нельзя читать во время поста Уразы.
Пост без никаха считается недействительным.