Должна ли жена иметь чувство заботы по поводу того, чтобы накормить голодного мужа? Или отговорка если муж не исполняет свои обязанности, то я ничего не должна имеет место быть? - вопрос №3291125

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно Шариата, с того момента как девушка выходит замуж, послушание и забота о муже становится для нее основной обязанностью. И жена безусловно  должна испытывать чувство заботы по поводу того, чтобы накормить мужа, даже если муж не в полной мере исполняет свои обязанности. Ведь в хадисах сказано, что  благое и необходимое дело — накормить пищей нужлающегося, а что касается мужа — то тут и подавно,  жена должна своего голодного супруга накормить. Мира и благодати Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По законам Шариата, жена должна заботится о муже, это Её прямая обязанность!!!
Но у мусульманской женщины есть права, и Вам не стоит забывать об этом.
Не оспоримые права мусульманской женщины (обязательные для мужчины)
1) Жильё
2) Еда+питьё
3) Одежда
4) Уважение вашей чести и достоинства (Вы, Её должны почитать, как жену, как мать Ваших детей)
5) Удовлетворение супружеских потребностей.
Если опираться на Ваши слова «если муж не исполняет свои обязанности....», Так не далеко до ФАСХА
P|S-Это Вам не Христианство-где запряг бабу в место лошади и пашет и на работу ходит… и всё сама.и перетерпит и подождёт ...))))
— Здравствуйте, Вы не о муже обязаны заботиться как о таковом, а о Боге в лице мужа. В этом случае признателен Вам за заботу станет Бог, а будет ли признателен муж, дело десятое и вообще с точки зрения религии это не имеет значения. Религия означает, что Вы хотите признательности от Бога, а не от мужа (хотя прийти эта признательность способна тоже через мужа, но не обязательно).