Уфа

Три года назад брала деньги под расписку. Человек давший в долг умер. Теперь его жена требует деньги и грозится судом. Брала не у нее, о ней в расписке не указывалось ни слова - вопрос №3291447

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если она приняла наследство, то является правопреемником по долгу умершего. Так что если предъявлено требование возврата денег, то в течение 30 дней должны вернуть, если в расписке не указан срок возврата или определен моментом до востребования. Если указано срок, то возвращать раньше времени не обязаны.

Ну и срок исковой давности стоит проверить. Если прошло 3 года с момента, когда должны были вернуть деньги, то можно заявить о применении исковой давности, если подаст иск в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.