Асалам алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху братья и сестра. У меня брат умер да простит Аллах его грехи. Через какое время я могу позвать его жену замуж он умер 7месяцев назад за ранее джазакаллаху - вопрос №3292319

хайран
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ратмир. В  Исламе считается дозволенным брак мужчины сженой своего умершего брата, если это их обоюдное  искреннее желание, без какого-либо  принуждения. Разрешено заключать такой брак по истечению срока идда. То есть, после смерти своего мужа  женщина  должна выждать срок  4 месяца и 10 дней, а после этого можно выходить замуж за другого мужчину, в том числе и за родного  брата своего мужа. Поэтому, в Вашем случае Вы уже смело можете звать жену своего брата замуж, поскольку уже прошло 7 месяцев — все сроки уже давно истекли. Благости Вам и милости Аллаха!