А если человек во время поста рамадана мастурбировал его пост будет принять или нет? - вопрос №3292925

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мухаммад. Занятие мастурбацией — это харам всегда, расценивается как грех прелюбодеяния. А уж тем более если этим заниматься во время Поста, то это грех вдвойне. Пост соответственно из-за такого поведения человека  нарушиться. Милости Аллаха!
— Здравствуйте, никакой религиозные ритуал или религиозная практика не изменит существенно жизнь человека, потому что любой ритуал — это просто внешняя форма для передачи внутреннего содержания, которое и составляет истинную стоимость и ценность. Соблюдение лишь внешних форм праведности в лучшем случае лишь спасает от потерь и глупых расходов, но экстраординарной прибыли не принесёт.
Второе, если Вы сделали какой-то религиозный ритуал, и в Вашей жизни ничего не изменилось, если Вы не увидели реакцию Бога на Вашу деятельность, то это очень плохой признак с точки зрения засчитывания Вам добродетелей. Другими словами, не стоит особо рассчитывать на результаты от деятельности, которая, как говорится, делается «ради галочки».