семья на грани развода. уже подали на развод. дали 20 дней для обдумывания. Решилась на развод после постоянных претензий со стороны мужа и побоев. - вопрос №3295600

жизнь с ним стала невыносима. он стал полноправным хозяином моей жизни. Шаг вправо шаг влево расстрел как говорится. есть ребенок 4 года. Дождалась пока вышла из декрета. Утроилась на работу, ничего в отношениях не изменилось стало только хуже. Теперь когда уже все близится к разводу, муж начал просить вернуться назад и все начать сначала, что мол будет все по другому. Но мне не верится, потому что так было уже неоднократно. Теперь хочу дело довести до конца и будь что будет. Но… Не знаю что и делать муж настаивает чтоб попробовать сначала, мол ребенок и все такое. Меняются ли люди за такой короткий срок, и возможно ли спасти семью. Хотя сейчас мне так спокойно и свободно на дуще. Я полноправный хозяин своей жизни стала

Ответы

Здравствуйте Алия если вам лучше без него то разводитесь без сомнений, вряд ли он изменится и перестанет вас контролировать, такое возможно только первое время после примирения. Вы имеете полное право жить так как вам хочется без всяких ограничений.
Здравствуйте Алия. ДЕРЖИТЕСЬ!!! НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
Здравствуйте, Алия!
«Меняются ли люди за такой короткий срок» — Какая вам разница поменяется он или нет, если вам сейчас «спокойно и свободно на душе»?  Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого агрессивного мужчину и какие ваши действия способствовали появлению таких отношений в вашей жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Алия! Если ваш муж хочет сохранить семью, вы можете ему посоветовать обратиться к психологу.
Здравствуйте, Алия.
«Сейчас мне так спокойно и свободно на душе», — это и есть ответ на ваш вопрос. Человек может измениться, только происходит это не за один день, или месяц (только если не было неожиданной критической ситуации). Разводиться стоит, хотя бы из-за того что были побои со стороны мужа. Исправился ли он?.. Покажет только время. Сейчас он, скорей всего, боится потерять власть над вами, а «ребенок и все такое» только прикрытие. Не ведитесь на это.
    Если муж действительно готов меняться, то это будет видно ПОСЛЕ развода. Ведь можно потом вновь пожениться… если что. Сейчас вы должны думать о своем физическом и психическом здоровье и о здоровье ребенка.
С уважением.
Алия, здравствуйте!
Если вы неоднократно уже убедились, что муж не меняется, то что вам сейчас его обещания? Тем более, что он вас бьёт. Это, как минимум, вредно для ребёнка, не говоря о вас.
Сохранить с ним относительно дружеские отношения важно, чтобы он принимал участие в жизни ребёнка. И для него это будет возможность показать вам свои перемены.
 Удачи вам.
Алия не в коем случае не разводитесь, дайте мужу шанс, подумайте о ребенке какая травма его ждет, ни кто вашему ребенку не заменит отца. Вспомните за что вы полюбили мужа, за какие качества, ведь  вы родили  ребенка от достойного мужчины. Сделайте все что бы муж поверил в себя и свои силы помогите ему, поверьте если поможете ему преодолеть сложный период у вас будет любовь, отличные отношения.