Ассалам Алейкум. У меня вопрос о закяте. У меня 100 грамм золота, которое хранится у меня год и я знаю, что я должен выплатить с его стоимости закят. Мой брат дал мне 1000 долларов как помощь или - вопрос №3296824

как подарок. Сам я ничего не смог отложить в течении года. Что заработал, то и потратил. Даже был вынужден взять 200 долларов с подарка. Вопрос: должен ли я выплатить закят с оставшихся 800 долларов, которые хранились год, учитывая, что их заработал не я ???
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, по-моему лучше это уточнить у тех людей, которым Вы собираетесь отдавать деньги. Потому что вопросы с деньгами играют в жизни большую роль и стоит получше разбираться в том, что и когда Вы хотите платить (или обязаны оплачивать).