Здравствуйте! Вопрос такой: собралась подремонтировать деревенский дом, хочу переклеить обои, покрасить окна, полы и тд. Бюджет очень маленький. - вопрос №3302260

Сложность вот в чем: стены обклеены обоями 20-ти летней давности, под ними еще обои, так как мои родители клеили «обои на обои» всю жизнь. Снимать их и подготавливать стены к оклейке новых нет ни времени, ни сил, ни денег. Родственники уверяют, что так как дом не жилой (я приезжаю только летом), то все отвалится за зиму из-за перепадов температуры и, соответственно, влажности, так как дом отсыревает за зиму. Что делать в такой ситуации? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и есть решение? Так как я сама буду все делать, то мне проще всего поклеить новые недорогие обои, просто чтобы было чистенько) Но меня очень напугали, что обои отвалятся((( Буду ждать отклики))) заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Просто повторите, то, что уже делали до Вас. Раз за столько лет не отвалилось, то особо и не отвалится. Просто используйте надёжный клей, и иногда зимой приезжайте протапливать дом.
Удачи и всего хорошего!

Смело клейте  по верх старых.  Для обоев главное чтобы после поклейки не было сквозняка. а после они держаться и даже если они где-то под-отстанут не страшно подклеете по необходимости главное по весне сразу не создавать сквозняк. И протапливать специально не нужно. только по необходимости.