Сейчас переходный возраст, нашла в интернете что от прыщей можно избавится йодом , намазала , жжёт , после этого прочитала до конца написано что мне лучше этого не делать. Что то будет с кожей и как - вопрос №3302996

смыть пятна йода?(((
2 ответа

Ответы

Вообще оно само проходит йод… ничего страшного… если нет терпения то обычном мылом смойте и протрите лимоном…
Здравствуйте.
В переходном возрасте идет гормональный сбой, отсюда и прыщи.
Йод может дать ожог на лице/на коже, оставить пятна-он не решит проблему с прыщами, осложнения могут быть.
Применяйте антибактериальные средства, протирайте проблемные места на водно-спиртовой основе лосьонами, маски из глины-подсушивают и сужают поры.
Здоровья и красоты.