Как избавиться от психопата - вопрос №3304918

Добрый день! Встречалась с мужчиной. На тот момент мне было 27, ему 25. У обоих неудачный брак за плечами. Все так затянуло, что я и сама не заметила, что рядом со мной был психопат. Когда все было хорошо, он искал причину поругаться, он постоянно врал, и даже сам в это верил. Я видела со временем, что человек для дальнейшей жизни мне не подходит. Мы расставались, и тогда он начинал одолевать меня звонками, цветами, обещаниями. Когда я возвращалась, ему становилось скучно и неинтересно и он начинал меня опять провоцировать на разрыв. Умело манипулировал через мою маму, как сильно он меня любит, она верила, и давила на меня, чтобы я к нему вернулась. Так продлилось 3 года. Я поняла, что нахожусь в подавленном состоянии, меня не радует жизнь, его я не люблю и не хочу быть с ним. Так как избавиться от него было невозможно, я дождалась пока он уйдет в рейс, написала что бросаю его, что устала от таких отношений, мы не подходи друг другу, и чтобы он меня забыл.Я его везде заблокировала, его родственников и друзей тоже. Через пару месяцев мне стало легче, когда я поняла что свободна от него. Через какое-то время стала общаться с другим мужчиной и поняла, что могут быть другие, нормальные отношения.Съездила в отпуск. Но тут за месяц до окончания рейса, мой бывший опять стал звонить моей маме, подключает своих родственников. Рыдает и говорит, что сделает с собой что-нибудь, то начинает угрожать. Я маме запретила с ним общаться, от него куча пропущенных. Через его сестру передала, что нет смысла меня возвращать. Никто не может его успокоить. Я действительно боюсь теперь за свою жизнь и жизнь своих близких. Как необходимо себя вести, чтобы он отстал от меня и не портил мне жизнь. Еще он высокий, здоровый физически с ним справиться никак не получиться, никто не сможет меня защитить

Ответы

Елена, здравствуйте!
Мужчина угрожал физической расправой разве?
Вы всё правильно делаете, не ведитесь на манипуляции. Угроза покончить с собой — именно манипуляция.
С уважением, Наталья.
Раньше, когда мы расставались, он говорил, что жизни мне не даст. Если увидит с кем-нибудь побьет его. В прошлом браке жена ему изменяла, и он когда узнал, избил ее. Это с его слов. Однажды, когда мы расстались в очередной раз, он сломал мне ручку у двери. Караулил меня около работы. Поэтому я не исключаю применение с его стороны физической силы. И он не осознает до сих пор, что мы не вместе.
Здравствуйте, Елена. Пожалуй, Вам лучше обратиться к юристу и обсудить. Преследование и угрозы тоже являются преступлением! Мне кажется, тут поможет только постороннее вмешательство. Да, и не грех обзавестись средствами самозащиты.
Здравствуйте, Елена!
«Как необходимо себя вести, чтобы он отстал» — Первое, это не реагировать на него и не передавать ему никакие слова типа «передала, что нет смысла», то есть прервать любые прямые или косвенные контакты и относится к нему максимально нейтрально и полностью отстранёно. Втрое, обратиться в полицию, если есть угрозы физического насилия.
Елена, здравствуйте. Мужчина использует психологические техники, даже манипулятивные. Здесь, как говорится, каждый «ищет свое место под солнцем»… Но у вас есть разум и если Вы понимаете, что мужчина Вам не подходит, то спокойно, даже с юмором, относитесь к его «приемам»… Если будет нарушать закон, то сразу пишите заявление в полицию, сами не общайтесь с ним вообще. Важно, чтобы Вы сейчас где то не подвели все к тому, что «надо помириться» и этот вопрос не был направлен на это, я не буду много расписывать на эту тему, но я думаю, Вы поняли, что я имел ввиду. Вывод: Если не подходит мужчина, то категорическое Нет и никакого общения! Успехов Вам во всем!!!