Добрый день! 2 года назад перенес достаточно тяжёлую чмт. Был перелом основания черепа(пирамидальная височная кость) и субархаидальное кровоизлияние. Потом был достаточно стрессовый период: сессия, - вопрос №3304938

диплом, расставание с девушкой, злоупотребление алкоголем. Точкой невозврата стало употребление ПАВ гашиша. Случилась паническая атака, очень долгая и после этого начались проблемы. Не узнавал себя в зеркале, казалось, что руки не мои, темнело в глазах, постоянное ожидание ещё одной ПА. На первых парах ещё продолжал употребление алко, но потом понял, что это только вредит: при больших дозах успокаивается, но утром все возвращается в 10х размере. В таком режиме живу уже 2 года, улучшения появились значительные. Уже работаю год, могу выходить на улицу, но приступы случаются. ПА как-то эволюционировали: они уже не такие тяжёлые, бывают без сердцебиения, а просто дереализация, чувство, что сейчас упаду или что-то случится. но присутствует дереализация иногда, также покалывания по всему телу, в области груди, иногда расфокусировано зрение в одном глазу, потом проходит. Иногда не могу вдохнуть полной грудью, дискомфорт в левой руке. Есть проблемы со сном: при засыпании передёргивает, резко вдыхаю и не могу полностью вдохнуть, передёргивает всего, резко просыпаюсь и не понимаю где, а в голове какой-то сумбур при засыпании.Утром чувствую себя уставшим и разбитым. Недавно появился писк и шум в ушах, иногда проходит, потом опять возвращается. Физ нагрузки переношу плохо, ощущается слабость сразу и чувство, что могу упасть. В торговых центрах теряюсь, особенно где много зеркал. Это невроз или что-то серьезное? Очень плохо переношу проблемы со здоровьем, присутствует иппохондрия. Зимой на полном серьёзе считал, что у меня свиной грипп. У меня мать болела подобным в моем возрасте, лечилась 6 лет, но сейчас иногда испытывает подобное. Это лечится? Не хочется пить АД, боюсь побочек. К врачам не обращался. Год назад делал МРТ и ЭКГ для военкомата, все в норме, вроде. Недавно сдавал кровь, был чуть повышен гемоглобин. Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни: высыпаться, огрпаичиваю стрессовые ситуации, не пью алкоголь, чай, кофе вообще, только никак не могу бросить сигареты.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай. А зачем Вы терпите уже 2 года такое состояние, если можно пройти курс лечения у психотерапевта???