Здравствуйте. Сыну 8 лет. За последние 3 месяца переболел 5 раз (грипп, ОРВИ, ангины). Выписали неделю назад (диагноз "острый тонзиллит") и сегодня снова поднялась температура. Почему так? Что делать? - вопрос №3307434

При лечение «острого тонзиллита» (врач сказала — герпетическая ангина) выписали антибиотик Зиннат и ацикловир.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы перечислили 3 разные инфекции, которые вызываются разными возбудителями — это обычное дело, частое у детей — сначала подхватит грипп, потом другой вирус, вирусы роняют иммунитет, поэтому цепляется ангина, а потом пожалуйста — острый тонзиллит, вызванный новым возбудителем — вирусом герпеса. Вероятнее всего «подхватывает» инфекции в детском коллективе. Начнутся каникулы — полегчает, поэтому лето надо потратить на повышение иммунитета.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заболевания вашего сына могут быть связаны с рядом факторов (стрессы, повышенная утомляемость, плохое питание, переохлаждение, наследственые заболевания).
Также, необходимо исключить очаг хронической инфекции ( лор — заболевания) пройти минимум обследования  -кровь сдать, по результатам крови возможно исключить персистирующие инфекции, мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Странные вы ответы принимаете. При чем врача не по специальности