Здравствуйте. У нас котенок шотландский вислоухий, 6 месяцев. Полностью признает только мужа, ко мне относится снисходительно, приемлет как кормильца и по (его) надобности "гладильца". Но - вопрос №3307698

самое неприятное, это его агрессия в отношении посторонних. Впервые это обнаружилось в его 2-х месячном возрасте, при посещении ветеринара. Прививку ему поставили очень болезненно, и все последующие визиты превратились в кромешный ад, агрессия с каждым разом прогрессировала, шипение рычание, когти и зубы. Надеялась, что после кастрации и без посещений ветеринара все успокоится, но это не так. Любой "незнакомец" в квартире — и опять шипение рычание, когти и зубы. Когда гости уходят, агрессия в течение пары часов направлена на нас. Попытка его погладить и успокоить оборачивается в кровь изодраны руки. Можно ли это исправить или как-то скорректировать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian