Если хозяин авто сидит рядом на поссажирском сидении а за рулем другой человек не вписаный в страховку с правами, будет штаф? - вопрос №3308302

3 ответа

Ответы

ШТРАФ БУДЕТ!
12.37 часть 1
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями

Штраф: 500 рублей. На этот штраф распространяется скидка, если оплатить в первые 20 суток, будет 50% скидка — 250 рублей.
Не важно один вы управляете авто или в присутствии хозяина ( сидящий на пассажирском месте ), штрафанут обязательно .
Есть закон, его требование, обязательное наличие записи в страх.полисе ОСАГО….
Здравствуйте.
Да. Будет штраф.