Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. нужна ли стяжка пола в ванной в квартире новостройке, или можно положить плитку на гидроизоляцию на перекрытие. Теплый пол трубы и кабели в полу не планируются. - вопрос №3308547

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Как правило, в новостройках под сдачу,   уже предусмотрен пол со стяжкой. Но  если  её  всё же нет, то скорее всего,  выравнивающая стяжка выполнена уже под слоем гидроизоляции. Поэтому не обязательно делать стяжку. Сейчас, часто  плитку укладывают сразу по слою гидроизоляции.
При желании, можно совместить два способа: сделать стяжку под гидроизоляцию и по ней. Нижняя выравнивающая стяжка, как правило,  делается армированной, толщиной не менее 3 см, а верхнюю — если захотите делать, то она должна быть толщиной не менее 1,5 см.
Удачи и всего доброго Вам!