Ас Саламу Алейкум уважаемый, у меня к вам вопрос, очень важный. Муж пьет, курит, ведет беспорядочный образ жизни, не интересуется семьей, нет веры вообще, мне очень сложно жить так, я готова одна - вопрос №3309231

расти детей, работать это же не харам, мне просто не хочется детей с отцом разлучать, а житт вот так просто невожможно, жду его каждый божий день у окна и неизвестно придет ли он вообще и утром тоже провожая на работу не известно прийдет ли и восколько, на телефонные звонки не отвечает, сбрасывает, никогда не поинтересуется что тварится в доме, что мне делать? мне лишь остается уповать на Бога, что я и делаю, но к моему сожалению, чем крепче мой иман, тем быстрее рушится моя семья, занимается только харамными делами, он даже отказывается делать никях, а у нас 2 детей.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Чичек!

«Муж пьёт, курит, ведёт...» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. А развод что, не допустим, запрещен?
Если что — пока Вы в размышлениях, судьба Ваших детей под сильной угрозой: такая уродливая атмосфера в семье обязательно сказывается на детях, а это очень горько, что Вы не можете защитить своих детей от таких невыносимых условий, в которых вы все живете.