Здраствуйте, звучит тупо но меня мучает совесть из-за того что в детстве на рыбалке была поймана небольшая рыба и когда начался ливень и надо было уезжать родители спросили у меня отпустить или - вопрос №3311491

забрать и я выбрал оставить рыбу. Меня по нескольку раз в год мучает совесть за то что я не спас жизнь. До сих пор помню эту рыбу. Хотя после этого я ловил рыбу для еды и такого не было. Помогите что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую на консультации психолога проработать болезненную тему, чтобы избавить Вас от чувства вины. Чувство вины появляется в возрасте 4-х лет, это значит, что трудности восприятия возникли в Вашем детстве, с которым и надо поработать.
Здравствуйте, Алибек!
«Помогите что мне делать?» — Лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, достаточно неоднозначная ситуация. Вы спроецировали свое чувство вины на рыбу. Предлагаю вам разобраться почему возникает данное чувство! Поработать с вашим восприятием вашего окружения.