Здраствуйте,у меня Такой вопрос,нигде в интернете не могу найти ответа, он заключается,в том,что если Пророк Мухаммад написал Коран,то какой книги он следовал до Корана, Библии? - вопрос №3312237

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Мохаммед стремился создать религию простую и доступную для народа. Он заимствовал то, что было необходимо из Библии. Мохаммед  продолжил дело библейских пророков, чьим откровениям (от Авраама и до Иисуса) верил абсолютно.
До Корана существовала священная книга Моисея (Библия). Она была послана людям как знак доброты Бога, чтобы служить им проводником на Земле. Коран — это ее подтверждение, написанное на арабском языке.
Библия -это часть иудейской торры, Коран это часть библии.