Любит ли меня тот человек, в которого я влюблена (не муж)? Будут ли любовные отношения? - вопрос №3315311

Мне 37, выхожу из проблемных отношений и одновременно люблю своего преподавателя, который, похоже, тоже ко мне далеко не равнодушен. Он на двадцать лет меня старше и связан обязательствами, которые, возможно и удерживают его от открытых проявлений чувств. Всё же хочется узнать, верно ли я вижу ситуацию и каково будет её развитие.

Дополнение автора от 05.06.19 10:51:11
Попросили дополнить об упомянутом мужчине--родился 28.08.62, занимается духовными практиками, работает всё больше с подростками и преподаванием взрослым, за плечами двое детей с разными женщинами и сейчас отношения с женщиной чуть его старше, которую он держит на плаву эмоционально, у нас с ним общие интересы и нежная дружба уже несколько лет. Часто обнимаемся, много смотрим друг другу в глаза, всегда знаем где кто и в каком состоянии.Последнее время, когда я начала окончательно привыкать к мысли, что всё останется как есть (и это тоже неплохо), от него стало искрить. Буквально в прошлые выходные глаз с меня не спускал, хотя мы были в большой общей коллегиальной компании, где такие вещи не проходят незамеченными. Одновременно с этим в разговорах и сообщениях его кидает от жёсткого держания беседы только в деловом ключе (чего раньше не было) до смайликов и постоянного юмора (чего тоже раньше не было). Вот это всё и побудило задать вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

сделала вам расклад. Все-таки назвать чувства мужчины к вам любовью я не могу. Ну по крайней мере для меня любовь это несколько другое. К вам мужчина испытывает искреннюю симпатию, отчасти есть что-то отеческое, выпал Жрец — возможно он хотел бы вас чему-то новому научить, какие-то интересные мысли вложить в вашу голову. В целом ему очень нравится общение с вами. Но все-таки я не уверена, что он готов к отношениям. У него есть мысль,  что вам нужен другой мужчина. Я думаю тут разница в возрасте играет свою роль. Хотя не уверена на 100%. Вы, дайте ему время определится со своими мыслями. По картам у вас могут быть отношения. Но не ближайшее время. И опять же для начала надо разобраться с эмоциями, которые мужчина к вам испытывает… Пока я бы показывала, что вы ему нравитесь, но шагов ждала бы от него, т.к. он мужчина, чтобы нге получилось, что вы ролями поменяетесь)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сейчас любви нет к Вам
вы мужчине нравитесь, но это крайне поверхностное чувство
любви у него нет на сердце
нужны данные мужчины. А то получается пальцем в небо. О вас известно, что вам 37 лет — этого крайне мало для просмотра, а о вашем мужчине вообще ничего не известно… Так расклады не делаются.