Здравствуйте. Мне на днях резали десну (абсцесс) и назначили два вида антибиотиков по 400 и 500 мг. За два дня я успела выпить 8 таблеток, по 4 каждой. К концу второго дня(сейчас) самочувствие - вопрос №3316714

ухудшилось. Давит на голову, сильно чешутся подмышки, температура 36,9-37. Колит в грудь то слева, то справа. Отдаёт в левую руку. Ещё я днём прилегла поспать на 2 часа, проснулась вся мокрая и вспотевшая, на тот момент температуры не было. Состояние на данный момент немного заторможенное. Стул полужидкий эти два дня, но я пью для этого 1 таблетку пробиотика. Что делать? Не является ли эта доза ударной? Мне кажется такой дозой можно убить слона. Мне объяснили, что каждый антибиотик убивает разную инфекцию. Один называется орвагил, другой — синицилин ( я не в России). Нужно ли с такими симптомами прекращать пить антибиотики? Дело в том, что у меня был гной и надо убить все бактерии. Но я только два дня их пила, а надо 5 дней по 3 раза в день. Я ещё много лет страдаю от повышенного пульса. Сердце нормальное и анализы, но пульс 110-118 всегда. Боюсь летального исхода. Подскажите пож-та! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Подобные  заболевания. действительно  требуют  массивной антибактериальной терапии, особенно, если процесс на верхней челюсти.
Если так тяжело переносите препараты, необходимо повторно обратиться к врачу для коррекции лечения,  провести отмену или замену препарата, особенно это касается орвагила, усилить местное лечение.

Ирина Михайловна