В тичении 3х месяцев находим на участке третий труп кота.Что это? - вопрос №3318143

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, с точки зрения науки психологии сам по себе факт «находим на участке третий труп кота» ничего особого не означает. Скорее всего они совершенно случайно туда попали уже давно Для Вас же почему-то эта ситуация та стала причиной волнения, Вы над ней задумались, значит уже находитесь в напряжении, уже тревожитесь. Откуда у Вас такая реакция? Для каждого из нас значимость, весомость приобретает лишь то, чему сам человек её придает. Что Вы примечательного в этих событиях для себя лично увидели, что предполагаете, с чем связываете, каких последствий ожидаете, чего боитесь? Никогда на себя, на свою жизнь не надо переносить негатив, суеверия, подкрепляя ими свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованиям, тайным воздействиям, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить, исправить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны». Оно о том, что только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их и в соответствии с ними строить свои планы, регулироаать происходящее. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, рационально. Не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя (близких людей) который Вам неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе  с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия. Мнение по этому поводу, реакции посторонних людей —  это тоже только их личная проблема, не Ваша, их опыт, их решение. Подумайте об этом… А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы подсознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы именно так отреагировать, уже были напряжены. Это надо пережить, отпустить. Постарайтесь восстановить/нормализовать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы же сами написали: труп кота.