Портит ли пост во время месяца Рамадан просмотр порно? При этом человек не мастурбировал (выхода семени не было). - вопрос №3320710

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Просмотр порнофильмов — не разрешено по канонам шариата, и тем более в Рамадан. Это мысленное прелюбодеяние. Если  человек смотрел порно в дневное время суток, то нужно восполнить пост ещё одним днём за каждый день.
Если же человек смотрел эти фильмы в ночное время, то  он взял на себя большой грех и за этот грех надо действительно искренне покаяться, дать Всевышнему слово, что он никогда больше к этому не вернется.
Милости Вам Аллаха!
Надо признать что если не было выхода семени, то нет необхдимости держать еще, но это портит духовный смысл поста. Постарайтесь загладить это оставлением этого греха просмотра порно, таубой и добрыми делами.
— Здравствуйте, все подобного типа вопросы стоит понимать как разновидности секса, и поэтому если секс разрешён, то разрешено и порно. Но в пост, как правило, естественно воздержание, или наоборот, пост это очищение для последующего зачатия детей. Что касается порно, то здесь тоже нельзя всё под одну гребёнку, стоит различать, где занимаются любовью высоконравственные миллионеры-богачи, а где «грязные грешницы». Глаза стоит использовать для того, чтобы глядеть на красоту, а не на грязь.