Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как нормализовать стул? Раньше каждое утро было все как надо, а сейчас с этим проблемы. Может есть какие-то препараты действенные? - вопрос №3324307

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте пока обойтись без препаратов. Есть простой и надежный рецепт. Утром на голодный желудок стакан холодной воды.
Добрый день Анастасия, в вашем случае это может быть нарушение микрофлоры кишечника на фоне приема каких либо препаратов  (антибиотики, гормональные препараты и т.д) или же вы сменили привычный рацион.
самый простой и действенный выход- это начать прием пробиотиков или симбиотиков (препараты нормализующие микрофлору кишечника)
Бифиформ- принимается три раза в день в течении 10 дней;
Максилак (симбиотик), удобен в применении, содержит лакто и бифидо бактерии- применяется -1 капсула раз в сутки в течении 10 дней
Так же постарайтесь на время лечения ограничить жирное, мучное и острое
Возможно применение послабляющих средств с мягким действием