Здравствуйте. На меня напала собала. Я шла ночью по улице, вдруг что-то дернуло за штанину один раз. И тут же снова. Без лая. Я обернулась, там - вопрос №3324749

собака. Уличная. Она продолжила атаковать меня снова. Прогнать ее попомог прохожий. Он отогнал ее, она отшла и легла метрах в 4х. А там еще лежала стая. Собака атаковала через штаны. Остались синяки. В одном месте легкое покраснение, немного кожа подшелушилась. На след день уже не было этого. Крови не было. Но на штанине остался след с кровью от зуба собаки. КРовь НЕ МОЯ. Внутри штанина сухая и чистая! Ослюнения тоже не было. Нужно ли делать прививки и какие?

Дополнение автора от 12.06.19 21:14:25
При осмотре в тавме всем врачам было пох. Сказали — как хотите.

Ответы

нужно было идти в приемный покой.без осмотра не определить
Нет, прививки делать не нужно.