Здравствуйте! Подскажите, если звенит в ухе - это повод сразу для похода к врачу или еще нет, что то психологическое? - вопрос №3325009

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Даниил!
А на фоне каких обстоятельств появляется шум? Это достаточно встречающийся симптом.Чтобы понять, от чего таким образом защищается ваша психика, надо внимательно исследовать механизм возникновения шума: где, когда, при каких условиях, в каких ситуациях и с кем он появляется.Необходимо глубже разобраться в себе.Если готовы над этим предметно работать начните индивидуальные консультации, постараюсь помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро! Напишите в раздел Медицина  www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте, Даниил!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.