Парень не платит ... - вопрос №3326747

Парень попросил одолжить денег… собрались погулять. поехали в отель и пошли покушать платила я! честно такое впервые у меня. Вместе год… говорит получу зп отдам! но факт что сам купил себе новые шмотки и телефон, а на погулять я должна давать 700 грн. Обидно стало, также заходим кофе попить плачу я.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! А вопрос у вас какой? Не хотите платить, не платите. Вы на себя обижаетесь, что не можете справиться с ситуацией?
Здравствуйте! Вот такой вот парень, который не платит. Что вы от него ожидаете, учитывая его особенности оплаты?
Здравствуйте!
    "Вместе год… говорит получу зп отдам! но факт что сам купил себе новые шмотки и телефон,"
Не плохо парень устроился, что еще можно сказать! Год зп не платили и он вам не вернул долг?

"на погулять я должна давать 700 грн". А разве вы ДОЛЖНЫ платить? А вы хотите платить? А чего вы хотите (а не должны")?
    Ну что сказать — он такой, так поступает и, как видно, не в первый раз!
А вы поступаете так, как поступаете вы! И он это видит, понимает и принимает!
Вас, по видимому, так не устраивает, поэтому вы написали это письмо, а его, вероятно, устраивает, поэтому, он продолжает делать так, как и делал! Подумайте  — может стоит что-то начать делать, говорить, себя иначе повести....?
    Вы, конечно, не должны платить :" на погулять", но, по факту, вы платите и парень не только не против такого, но и «за», как в порядке вещей!
    Вы не пробовали обговорить такие отношения, обговорите финансовую сторону такого совместного  «отдыха»?
   Если вам что-то не ясно, может стоит спросить и понять, что и к чему?
Если вам не приятна ситуация, может стоит озвучить ему свое непонимание и свои чувства в данной ситуации и озвучить свои пожелания? Все разговоры старайтесь вести спокойно, мирно, без всплеска негативных эмоций и т.п., иначе конструктивного разговора может не получиться!
Да, прежде чем начать разговор, подумайте, чего вы хотите добиться, попробуйте представить-предположить, чем может закончиться ваше это обсуждение-общение! Если вы готовы к любому «раскладу» — то что вы потеряете, обо всем сказав, обо всем поговорив....! Может что-то полезное и будет!

Как поступить — решать вам!
Желаю вам мудрости, любви и уважения к себе, удачи, позитива в душе и всего доброго!