Здравствуйте, как ухаживать за растениями в офисе. Юкка и Драцена. Пришли цветы, пересадили их в горшки. На Юкке сверху на стебле черные макушки, как - вопрос №3326965

будто гнилые.

Ответы

Здравствуйте, Константин! В целом, юкка не требует особого ухода. Особенно важен уход за юккой в холодное время года, когда недостаток солнечного света и тепла. Поэтому юкку можно размещать и под ярким солнечным освещением. Она нуждается в интенсивном освещении, иначе растение будет плохо расти и начнут бледнеть листья. Поливать юкку нужно умеренно и нечасто, ведь растение привыкло к засушливому климату. Важно, чтоб после полива юкки — не было сквозняков.

А то, что на вашей юкке сверху на стебле появились черные пятна, причиной может быть то, что возможно почва переувлажнена.

Драцена также отличное декоративное растение, неприхотливое в уходе. Поливать можно 2 раза в неделю, чтоб земля была всегда слегка влажной, но не заливать. Растение очень чувствительно к температуре воздуха, поэтому если очень жарко в помещении, нужно также и опрыскивать его водой. Драцена не любит сквозняков. Драцена не требует яркого света и может спокойно располагаться в центре комнаты. Листья можно, даже нужно протирать влажной тряпочкой.

Успехов!