Здраствуйте, на груди возле соска появилось непонятное воспаление как прыщь но под кожей, вокруг него красное, а в середине белое будто гной, на ощупь твёрдое. К врачу сейчас возможности нет - вопрос №3327197

пойти… Подскажите что это может быть и что с ним делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это может быть фурункул. Очень болезненно ощущается и даже может температура подняться. На этом этапе важно, чтобы он прорвался и был отток гноя. Можно использовать для этого то, что есть под рукой. 1.растение алоэ — толстый лист алоэ взять, отрезать по бокам колючки, разрезать вдоль и мякотью приложить к болячке; 2. чёрный хлеб с солью — мякиш хлеба разжевать, обильно смочить слюной и добавить немного соли.Скатать шарик, затем сделать лепёшку и приложить к фурункулу. Алое или хлеб нужно зафиксировать при помощи пластыря, подержать несколько часов или на ночь. Можно менять, пока не прорвётся гной. Затем аккуратно выдавить гной и промыть перекисью или содовым раствором. От болевых ощущений можно выпить парацетамол или нурофен, а от кожного воспаления диазолин хорошо поможет. Здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ничего не делать, понаблюдать!
Возможно от пота, жары-выскочил прыщ, который зреет или воспален/вокруг красное и белое в средине/.
Как созреет, выйдет сам, можно обработать перекисью водорода.
Будьте здоровы.