Что нужно для того, чтоб гражданин Армении мог купить тур из Москвы в Турцию? Российского гражданства нет. Живет в Армении. - вопрос №3327557

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Неважно, откуда человек покупает тур в Турцию, важно гражданство. Гражданину Армении для въезда в Турцию необходима виза и загран. паспорт гражданина Армении.

Поездка с целью туризма 7 дней — виза делается на месте в Турции (в аэропорту). Гражданам Армении (необходимо предоставить доказательства наличия достаточных финансовых средств из расчета 30 долларов США в сутки пребывания на человека) по прибытии выдается однократная виза сроком пребывания на 1 месяц. Справка о достаточности средств — это либо выписка из банка, либо наличные (30 долларов на каждый день).

Также можно оформить и электронную визу на соффициальном сайте, оплатив за визу 25 $. При въезде в страну необходимо будет представить эту визу в электронном варианте сотрудникам таможенной службы. После проверки данных и подтверждения, гражданин Армении имеет право находиться в стране на протяжении трёх месяцев.

Обратите внимание, что срок действия заграничного паспорта должен быть на 6 месяцев дольше с даты въезда на территорию Турции.

Успехов и приятного отдыха!