как избавиться от навязчивой ревности она меня сводит с ума мы с женой очень любим друг друга но около пол года я уже сильно стал ревновать свою жену и ни чего не могу с этим поделать как справиться? - вопрос №3328270

Ответы

Здравствуйте, Иван!
 Чтобы справиться, важно осознать, что ваша ревность может испортить не только вашу нервную систему, а и ваши с женой отношения.
Доверие — внутри вас. И только вы можете решить: доверять вам или нет своей жене.
От того, что пока вы выбираете не доверять, вы изводите самого себя прежде всего. Боясь, что  жена изменит вам, вы можете притянуть это.
Так зачем самому проектировать то будущее, которого вы не хотите?
Учитесь управлять своими мыслями. Вы им хозяин или они ?
Пройти курс психотерапии.
Здравствуйте, Иван! Ревность — это недоверие. Если Вы не верите человеку, о какой любви может идти речь? Обычно чувство ревности появляется вместе с неуверенностью в себе. Предлагаю поработать с Вашими чувствами и понять причину неуверенного поведения. Только доверительные отношения могут быть долгосрочными.
Здравствуйте, Иван!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.