.Можно сделать вторую прививку от кори сыну в 16 лет если после первой в 3 года он стал кричать по ночам и ему поставили диагноз суд.синдром.Прин-т фенобарб-л Антитела к кори 0,19.Эпилепсия под вопр. - вопрос №3328577

IgA 0,83 IgM 0,75 IgG 8,9 IgE 189,1

Ответы

в первую очередь необходимо разобраться  с эпилептическим синдромом. для этого Вам нужна консультация эпилептолога и проведение суточного ээг-мониторирования. Если эпилепсии нет, необходима постепенно  (по схеме эпилептолога) отмена фенобарбитала. после выяснения наличия эпилепсии, решать вопрос с педиатром о вакцинации. противопоказанием к вакцинации коревой вакциной является ТЯЖЕЛАЯ реакция на прошлое введение. но здесь важно определиться, была ли детская ситуация следствием или просто совпадение по времени