Здравствуйте! Купила золотые серьги в ювелирном магазине,дома обнаружила на одной серьге небольшую черную полосу,будто царапина. Попробовала почистить спец средством для ювелирных изделий,но она не - вопрос №3329135

уходит. Если это царапина, почему она черная? Имею ли я право требовать замены изделия. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На золоте царапина выглядит иначе, возможно это след/метка после каких-то работ с изделием.
Попробуйте почистить зубной пастой, или зубным порошком-очень хорошо чистит золото и полировка не требуется после этого!
Замена изделия или уценка -возможна, при обнаружении на месте брака и пр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Лучше обратиться в салон. Они могут сами устранить: почистить или отполировать. В случае неустранимого повреждения вернут деньги или предложат равноценную замену изделия. Удачи!