Здравствуйте, очень часто у меня бывают сонные параличи, я очень мучаюсь, бывают не по разу, обычно утром. - вопрос №3330098

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день.
Сонный паралич не классифицируется как заболевание- это дисбаланс между мозговой и мышечной деятельностью.Чтобы выяснить причину, нужно обратиться к врачу для выяснения причины данного симптома.Терапия обычно направлена на устранение факторов, вызывающих нарушения сна. Обычно врач назначает препараты для улучшения процесса засыпания и укрепления сна. Например: мелатонин, назначают при нарушениях фазы сна (стабилизирует АД, укрепляет иммунитет), нельзя детям до 12 лет, беременным и кормящим.Принимается за 1-2 часа до сна.
Витамины группы В, А, Е, калий, магний, витамин Д.
Профилактические меры заключаются в нормализации фазы сна.
С уважение Макаренко Ж.Г.