Здравствуйте! меня зовут Лена У меня такая проблема. ребёнку 11 лет учиться в пятом классе, перешла в шестой проблема в том, что ребёнок бесится когда говорят ему учить уроки, делать уроки, - вопрос №3331664

убираться, то она начинает кричать беситься говорит- делайте сами. Друзей в классе нет. Если не разговаривать про школу про уборку, то всё нормально. Ну если только чуть-чуть напомнить то всё беда. Сама она скромна спокойна говорит начала в 3 года. Живём в частном секторе тут детей нет и нёс кем сдесь тоже пообщаться. Кружки посещать тоже не желает. Учится естественно плохо. Папа нормальный Общительный 2 высших образования занимается с ней математикой, я с остальными предметами репетитор по английскому. Да в начальных классах учитель плохая попалась перед родителями ми ми ми, а на них орала были любимчики естественно наша в них не входила.щас классный руководитель хорошая они её любят. Вообщем вроде все описала про ребёнка. Знать бы как найти с ней общий язык и по учёбе и чтобы убиралась за собой хотя-бы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Соблюдать режим или выполнять домашние обязанности, конечно, надо. И нередко сопротивление вызывает не сам факт, что это нужно сделать, а безапелляционный тон. Предложите выбор, только не слишком обширный: делайте скидку на возраст.

Возможность выбрать и принять решение очень повышает самооценку, а у вас в руках все же остается контроль за поведением ребенка . Запрещайте ребенку как можно меньше. Для более детального анализа ситуации начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лена!

«как найти с ней общий язык» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Также вам лично лучше обратиться к психологу на консультации, чтобы понять истоки этой ситуации находящиеся в вас.