Здравствуйте, мне 16 лет. У меня не было половой жизни уже около 7 месяцев, месячные шли как нужно, но в этот раз задержка уже 14 дней. Возможно ли забеременеть без секса? Вообще я испытала огромный - вопрос №3332896

стресс перед месячными, +похудела немного и жара на улице, может ли это быть причиной? Возможно ли вообще женщине забеременеть от предметов? Допустим если я держала в руке что то, потом дотрагивалась до половых органов или такое невозможно?

Ответы

Добрый вечер! Забеременеть можно, если сперматозоиды достигли яйцеклетки (каким путём — вспоминайте). Но «непорочного зачатия» у девушки быть не может. Цикл действительно сбивается иногда от жары, плохого, нерегулярного питания и стрессовых ситуаций (например, экзамены). Займитесь налаживанием здоровья. У вас всё получится!