Допускает ли ислам существование драконов, были ли они когда-либо и что о них говорится - вопрос №3334323

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Адам. В Исламе встречаются намёки на то, что волшебная лошадь Мухаммеда поднялась на небо с помощью дыхания дракона. Это событие изображено на иллюстрации в турецком манускрипте, который хранится ныне в Национальной библиотеке в Париже.
А вообще, драконов следует рассматривать с мифологической и фантастической точки зрения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не скажу на счет ислама, но существовать, существовали. До потопа… потом атмосфера земли изменилась и ни драконы, ни динозавры не смогли пережить этого события. Дожили до нашего времени из этого семейства только крокодилы, ящериц туда же можно отнести. Правда размер у них был побольше чем сейчас.