У меня проблема . Я переехала в свой город. Не могу там находиться , город в котором я чувствовала ущербной, и люди которые меня гнобили ,какая я - вопрос №3335849

ущербная… и что я не кто. знакомые раздражают, не могу выйти на улицу.страшно что кого то встречу
что мне делать незнаю…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Юлия
конечно, тяжело жить там, где тебя не любят, но жизнь ставит в такие условия, когда надо себя перебарывать, попробуйте, посмотреть на свой город новым взглядом, на возможность все изменить, попробуйте в тех местах, где вам было плохо или больно, построить новую ассоциацию с новым положительным ощущением, например купить очень вкусное пирожное и с наслаждением съесть в этом, ранее неприятном месте, или послушать очень любимую музыку, которая приносит подъем в душе именно в тех местах, где был негатив. Вам нужно понять, что в жизни ничего нет постоянного, что все изменяется, река течёт, деревья растут, новые дома строятся, улицы чистятся и то, что было когда-то, то ушло с тем временем которое было раньше, а сейчас все другое, и от нас зависит, как мы наполним смыслом, с каким настроем город, который стал другим, следите за своим внутреннем наполнениям, уберите агрессию и злобу на окружающих, и постригайтесь построить свой навык мир с позитивным настроем. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия!
Для начала вам стоит разобраться в своих переживаниях, почему вас это тревожит и задевает?! Понять причину ваших чувств. Для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением, психолог Юлия.