Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты МРТ и что нам ждать? Ребёнку 7 месяцев. На серии МР-томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур. Дифференциация на серое и белое - вопрос №3336172

вещество гемисфер мозга отчетливое. Отмечается диффузное повышение интенсивности МР-сигнала в Т2-Flair от в-ва большого мозга, подкорковых узлов, с неровными нечеткими контурами. При в/в усиления отмечалась фиксация, субкортикальное накопление контрастного препарата веществом мозга, повторяющее ход мозговых извилин, более выраженно в затылочно- теменях зонах. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки симметричные, обычной формы и размеров (передние рога 11мм, Центральные отдела тел -13мм). Третий желудочек-8мм.четвертый желудочек не расширен. Сильвиев водопровод прослеживается. Отмечается расширение субарахноидального пространства больших полушарий до 2,4-2,8см. Гипофиз обычной формы и размеро. Структура аденогипофиза гомогенная. Соотношения нейро- и адено гипофиза сохранено. Воронка и хиазма не смещены. Дополнительных образований в области мосто- мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричные. Шишковидная железа обычной формы и размеров. Миндалины мозжечка расположены над входом в большое затылочное отверстие. Большая цистерна мозга выражена обычно. Отмечается повышение интенсивности МР-сигнала в Т2-Flair ВИ ИП от содержимого ячеек сосцевидных отростков, содержимого пирамид височных костей с обеих сторон.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Заключение пишут после МРТ, вопрос к медикам в раздел Медицина, можно с МРТ посетить невролога.
Будьте  здоровы с ребенком!
Здравствуйте! У ребёнка хороший результат МРТ. Патологии не выявлено никакой. Всё в пределах нормы. Здоровья!