Можно ли давать таблетки Бравесто от блох и клещей котам? - вопрос №3336839

Добрый день! Никак не получается вывести блох у котов (мейн кун 8 мес. и шотландец 8 лет). Капали на холку Инспектор, предварительно вымыв противоблошинным шампунем «Дана». Две недели все было в порядке, а потом опять заметили у младшего блох. В вет.аптеке посоветовали дать таблетку Бравекто (для собак). Мы даже купили ее, а вот теперь мучают сомнения можно ли котам дать таблетку об блох для собак. Просмотрели состав капель для котов и собак, вроде бы похож. Подскажите, пожалуйста, можно или нельзя дать котам таблетку от блох и клещей Бравито, соблюдая указанную дозировку? противоблошинным шампунем «Дана». Две недели все было в порядке, а потом опять заметили у младшего блох. В вет.аптеке посоветовали дать таблетку Бравекто (для собак). Мы даже купили ее, а вот теперь мучают сомнения можно ли котам дать таблетку об блох для собак. Просмотрели состав капель для котов и собак, вроде бы похож. Подскажите, пожалуйста, можно или нельзя дать котам таблетку от блох и клещей Бравито, соблюдая указанную дозировку?

Ответы

Можно. Но лучше использовать препараты Стронгхолд или Адвокат.
Здравствуйте, Виктория!
Нет.
Капли на холку Стронгхолд  3-4 раза с интервалом 2 недели +уборка помещения пылесосом.