Принимают ли на ночь карбамазепин с кветиапином? Если да, как долго длится курс? Принятие кветиапина днём подразумевается - вопрос №3339383

Это не самостоятельный приём по своей личной инициативе. По консультации. Интересно знать мнение со стороны на это сочетание

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, длительность курса определяет лечащий врач.
Что касается одновременного приема препаратов — они сочетаются, но за счет того, что карбамазепин ускоряет метаболизм кветиапина в печени за счет активации работы печеночных ферментов, может потребоваться со временем увеличение дозы кветиапина, но определять дозировки должен только лечащий врач исходя из критериев эффективности проводимого лечения.