Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли сисадмин сервера доступ к файлам на компьютерах в сети? - вопрос №3339435

Ответы

1 — не достаточно информации. в общем случае, сеть может быть настроена так, что админ сервера не имеет ни каких прав на рабочие станции. такая ситуация возможна в примитивной сети, без централизованного управления. либо достаточно сложна для реализации — в смысле все равно где то есть самый-самый-админ, и он наверняка имеет доступ ко всему (и доверие руководства)

2 — но в большинстве случаев, у нас обычно windows. и если сеть построена на основе корпоративного домена AD windows, то админ домена, имеет доступ ко всему абсолютно… в домене. сделать схему п1, тут даже не очень просто, точнее требуется высокий уровень квалификации главных админов. ну и естественно, все равно есть один или несколько самых-самых-админов
Сервер и сеть не при чем
Добрый вечер Да, системный администратор конечно имеет доступ ко всем файлам в сети! Он же ее сделал и за нее отвечает!!! А кто кроме него?? Он царь и бог и с ним лучше дружить)))