Хотела бы поставить брекеты, мне 27 лет, отсутствуют 2 зуба, вопрос, нужно ли удалять все зубы мудрости или их можно сохранить? - вопрос №3341503

Ответы

Здравствуйте.
Будет ошибкой, если ради брекетов-вы лишитесь зубов мудрости!
Сохранить старайтесь, если зубы-целы и невредимы.
Здоровья и красоты.
Только на усмотрение ортодонта. Бывают ситуации, что невозможно выравнять зубы без удаления каких-либо. Зубы мудрости вверху у вас практически нефункциональны, остальные зубы в наличии. Но это ваш выбор — ровные зубы или зубы мудрости.
Добрый день! Зубы мудрости нужно сохранять, так как ничего лишнего в организме быть не может. А в случае потери шестых зубов, семёрки могут их заменить. Или стать опорой для протезирования в будущем. Здоровья!