Здравствуйте. Нашла в бабушкином сундуке бусы,мне кажется что это сердолик камень,но я не уверена. И ещё вставки между камнями серебряные,на карабине есть проба 925. Вопрос: что это за камень и - вопрос №3341832

сколько может стоить это украшение? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это может быть сердолик или яшма. По фото трудно судить. Натуральный камень с серебром стоит стоит от 1500 до 3000 рублей приблизительно. Зависит от качества исполнения и ценности породы камня. Но самое главное: фамильные украшения бесценны. Лучше всего очистить украшение, промывая проточной водой, и использовать для себя. Притягивают удачу. Данные бусы — удачу в любви.