Как простить обман. - вопрос №3342895

4 ответа

Ответы

Решите для себя прощаете ли вы этого человека или  же будете продолжать держать обиду в себе и ходить с этим грузом. Понимаю конечно что доверие подорвано но прощение это такая вещь при которой вы либо прощаете либо нет.
Здравствуйте Елена!
Ответьте себе честно: способны ли вы прощать — вот в чем вопрос. Это ведь куда сложнее, чем кажется. Не всякий способен искренне не помнить обид, продолжать видеть в человеке хорошее и верить ему.  Конечно всё зависит от ситуации и ложь бывает разная! Решать вам! Но стоит ли носить в себе мысли о разочаровании? Если отпустить ситуацию и справиться с переживаниями не получается, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
смотря что произошло
просил ли человек прощения у вас
осознал ли свое поведение
в противном случае все повторится