Добрый день. Как избавиться от лишнего веса. Мне 52. Вес 130. Борюсь с ним всю жизнь. Спасибо - вопрос №3342926

Ответы

Стратегия известного блогера Стива Спринга: 1. Пробуйте разные диеты по одному месяцу и выберите подходящую. 2. Проходите 10 000 шагов в день. 3. Составьте простую 30-минутную тренировку на основе силовых упражнений, занимайтесь ежедневно в спортзале или дома, постепенно усложняя упражнения. Возраст? Спринг справился с лишним весом после 50!
Начинать нужно с чистки организма. За многие годы там скопилось много ненужного — солей, токсинов, паразитов и т.п. Это мешает нормальному обмену веществ и тормозит запуск механизма похудения.  А потом уже можно подобрать правильное питание, нагрузки.
А может не надо, Ольга?
Полюбите  уже себя наконец такой, какая Вы есть. Всю жизнь боретесь- зачем? Разве есть толк от борьбы? Если Вы до сих пор не похудели, это говорит о том, что на самом деле у вас нет такой потребности. Грубо говоря, Вы вроде и хотите этого, но в душе у вас такого желания нет и Вы себя любите такой, какая Вы есть.
Просто негативное влияние социума. Но все люди разные, и это здорово. Бывают такие полные женщины, от которых глаз не отвести! А бывают и худышки, на которых даже смотреть не хочется.
Все идет от внутренних ощущений. Так что перестаньте комплексовать! Одевайте красивую одежду, наряжайтесь, любите себя! Если не сейчас, то когда? А мысли о худобе выкиньте из головы.
Как только поменяете мышление, сами не заметите, как похудеете. Вот увидите!
Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Проверьте гормоны, посетите эндокринолога.
Возможно есть эндокринные заболевания, которые не дают похудеть, начав лечение-вес уйдет!
Возможно-наследственность, если есть в роду полные/тучные люди, вы в их числе.
После 40-45 лет метаболизм замедляется, худеть сложнее.
Массаж проблемных зон, обертывания, посильные кардионагрузки-без фанатизма, сбалансированное питание, питье до 1,5 литров в день/зеленый качественный чай помогает худеть/.
Здоровья и красоты.