Здравствуйте, уважаемые эксперты!)) Очень тревожно!!! Сделает ли мне перерасчет водоканал за 2,5 года, так как - вопрос №3343274

всегда квартплатой и коммунальными платежами занималась мама, а в 2017 году она умерла, оплачиваю теперь сама, но по незнанию не передавала показания счетчика холодной воды (считала, что Жэу в кассовых документах прописывает показания при оплате и водоканал видит эти показания при поступлении оплаты), оказалось, что нет, показаний в водоканале не было все 2,5 года и начисляли все это время по нормативу, еще и за двоих (маму выписала, все переделала вовремя на себя, а вот в водоканале данные остались, что нас двое прописано… Тут узнала, что запредельная сумма начислена, более 10000 руб, я в шоке конечно(( Еще ко всему плюс срок проверки счетчика воды заканчивается в этом месяце… но еще можно говорят в течении 3-х месяцев проверку заказать. На днях собираюсь на сверку сходить (ни одной квитанции за все время вообще не присылали, а я и думала, что все нормально)
Сделают ли мне перерасчет или придется платить по полной??
Спасибо, Анна 24.10.1978, все ответы оценю)
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

сделают… конечно вам надо добиваться… а если не будете  им докучать, то ничего делать не будут…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, перерасчёт сделают, но для этого надо усилия. Вы должны общатся с ними, даже не боятся идти на конфликт, и тогда от вас отстанут и сделают перерасчёт
Здравствуйте! Настаивайте, чтобы в начале июля уже сделали вам перерасчет. В июле как раз подходящий период для этого
Добрый день, по закону вы можете платить только по нормативу, а можно по счётчику.Вы ничего не нарушили,!
Да сделает перерасчет
Мирно решить вопрос не получится, придется поскандалить. В итоге перерасчет сделают